Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation (MMO) ist die Stimme des Personals an der Pädagogischen Hochschule Luzern. Die Personalvertretung wirkt an der Gestaltung der Hochschule mit.

Übersicht

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation ist Kooperations- und Ansprechpartnerin der Hochschulleitung und nimmt Stellung zu bildungs-, hochschul-, personal- und finanzpolitischen Fragen sowie zu weiteren Themen, welche die Mitarbeitenden der Hochschule betreffen.

Alle Mitarbeitenden der PH Luzern sind Mitglieder der MMO. Davon ausgenommen sind die Mitglieder der Hochschulleitung.


Kontakt

Titus Bürgisser
Vorstandsmitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
titus.buergisser@phlu.ch
Portrait
Melanie Elderton
MA
Vorstandsmitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
melanie.elderton@phlu.ch
Portrait
Dominik Helbling
Prof. Dr. theol.
Präsidium
Sentimatt 1
6003 Luzern
dominik.helbling@phlu.ch
Portrait
Maja Kern
Dr. phil.
Vorstandsmitglied
Sentimatt 1
6003 Luzern
maja.kern@phlu.ch
Portrait
Yves Schafer
Dr. phil.
Vorstandsmitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
yves.schafer@phlu.ch
Portrait
Andrea Maria Schmid
Vorstandsmitglied
Sentimatt 1
6003 Luzern
andrea.schmid3@phlu.ch
Portrait
Leslie Schnyder Sigrist
Vorstandsmitglied
Sentimatt 1
6003 Luzern
leslie.schnyder@phlu.ch
Portrait
Michael Weber
MA in Sozialwissenschaften
Vorstandsmitglied
Pfistergasse 20
6003 Luzern
michael.weber@phlu.ch
Portrait

spacer